ACCUEIL
FACEBOOK
AGENDA
EQUIPES
DOCUMENTS
CONTACT
EQUIPES
Droit au but !
Hommes GT 3L
Entraînements :
mercredis, 21h00-22h15 Salles de La Planchette A+B
vendredis, 21h00-22h00 Salles de La Planchette A+B
Entraîneurs :
Chessex Benjamin / 076 549 81 48 / hommes(at)eagles.ch
Michi Kälin / 079 427 84 55

Hommes PT 5L
Entraînements :
jeudis, 20h20-22h00 Salle du Bicentenaire
Entraîneurs :
Fabrice Jeanmonod / 077 405 08 38

Juniors U 18B
Entraînements :
mercredis, 19h45-21h00 Salle de La Planchette A+B
vendredis, 20h00-21h00 Salles de La Planchette A+B
Entraîneur :
Xavier Gigandet / 079 212 57 61
Benjamin Chessex / 076 549 81 48

Juniors B Reg
Entraînement :
jeudis, 18h00-19h30 Salle du Bicentenaire
Entraîneur :
Stéphanie Roth / 076 512 61 53

Juniors C Reg
Entraînement :
lundis, 18h00-19h30 Salle du Bicentenaire
Entraîneur :
Jim Délitroz / 078 704 99 20 / juniorsc(at)eagles.ch
Basile Dayer / 078 765 39 09

Juniors D Reg
Entraînement :
mardis, 17h30-18h30 Salle de La Planchette A
Entraîneurs :
Boris Humery / 076 512 61 53 / juniorsd(at)eagles.ch
Florian Pousaz / 077 450 78 45

Juniors E Reg
Entraînement :
mardis, 16h45-17h30 Salle de La Planchette A
Entraîneurs :
Christophe Etienne / 076 512 61 53
Anthony Almeida / 079 507 60 64

Dames GT 2L - UHC Griffons du Chablais
Entraînements :
lundis, 19h30-22h00 Salle du Bicentenaire
mercredis, 18h30-20h15 Salles de La Planchette A+B
Entraîneurs :
Sébastien Lavanchy / 079 376 04 73 / s_lavanchy(at)bluewin.ch

Dames PT 3L - UHC Griffons du Chablais
Entraînement :
lundis, 19h30-22h00 Salle du Bicentenaire
vendredis, 21h00-22h30 Salle du CO (St-Maurice)
Entraîneur :
Mikael Coquoz / 079 735 85 09
Florian Amiguet / 079 233 62 61

En images...
retour

PARTENAIRE 118 Café Bar Vinothèque

APPLICATIONS
Application Swiss unihockey pour smartphone Android Application Swiss unihockey pour smartphone Iphone

EAGLE'S UNIHOCKEY CLUB
Case postale 47
1860 Aigle

info(at)eagles.ch
tél. 079 433 30 63

EAGLES.CH

Webmaster : Patrick Burnens | www.burnens.com